Directorio

La Universidad  brindará atención principalmente vía correo electrónico, ponemos a tu servicio las siguientes direcciones electrónicas:

Directorio UPSLP

Rectoría

rectoria@upslp.edu.mx

Vicerrectoría

vicerrectoria@upslp.edu.mx

Dirección de Administración y Finanzas

daf@upslp.edu.mx

Servicios Escolares

serviciosescolares@upslp.edu.mx

Comunicación y Promoción – Oferta Educativa

comunicacionypromocion@upslp.edu.mx

Vinculación

vinculacion@upslp.edu.mx

Extensión Universitaria

extension.universitaria@upslp.edu.mx

Coordinación de Ingeniería en Telemática -Redes y Telecomunicaciones- (ITEM)

item-irtel@upslp.edu.mx

Coordinación de Ingeniería en Tecnologías de la Información (ITI)

iti@upslp.edu.mx

Coordinación de Ingeniería en Tecnologías de Manufactura (ITMA)

itma@upslp.edu.mx

Coordinación de Ingeniería en Sistemas y Tecnologías Industriales (ISTI)

isti@upslp.edu.mx

Coordinación de la Licenciatura en Administración y Gestión (LAG)

lag@upslp.edu.mx

Coordinación de la Licenciatura en Mercadotecnia Internacional (LMI)

lmi@upslp.edu.mx

Academia de Matemáticas

matematicas@upslp.edu.mx

Academia de Ciencias

ciencias@upslp.edu.mx

Academia de Inglés

cadi@upslp.edu.mx

Academia de Núcleo General

nucleo@upslp.edu.mx

Centro de Información y Documentación (CID)

cid_upslp@upslp.edu.mx

Centro de Autoaprendizaje del Idioma Inglés (CADI)

cadi.reservacion@upslp.edu.mx

Centro Certificador MOS

certificaciones@upslp.edu.mx

Academia de CISCO

academiadecisco@upslp.edu.mx

Centro de Nuevas Tecnologías (CNT)

cnt@upslp.edu.mx

Centro Integral de Mercadotecnia y Medios Audiovisuales (CIMMA)

cimma@upslp.edu.mx

Apoyo a la Docencia

apoyoaladocencia@upslp.edu.mx

Becas

becas_upslp@upslp.edu.mx

Proyecto Institucional de Tutorías

tutorias@upslp.edu.mx

Departamento de Psicopedagogía

psicopedagogia@upslp.edu.mx

Calidad Institucional

calidad@upslp.edu.mx

Servicios de Salud

serviciosdesalud@upslp.edu.mx

Coordinación de Deportes

deportes@upslp.edu.mx

Responsabilidad Social

responsabilidadsocial@upslp.edu.mx

Servicios Informáticos

s.informaticos@upslp.edu.mx

Recursos Humanos

recursoshumanos@upslp.edu.mx

Recursos Materiales

r.materiales@upslp.edu.mx

Adquisiciones

adquisiciones@upslp.edu.mx

Finanzas

finanzas@upslp.edu.mx

Jurídico

juridico@upslp.edu.mx

Buzón de Quejas y Sugerencias:

buzonqys@upslp.edu.mx